slider_1.jpg slider_2.jpg Fruehling01Banner.jpg Fruehling05Banner.jpg Fruehling03Banner.jpg Bergbahnen-Pano.jpg
 
 
 
 
 

Unterausschüsse und Sonstige Ausschüsse 2020 - 2025

1. Abgabenkommission                   Peter Felder    
    Bernhard Feuerstein    
    Michael Jäger    
    Johannes Troy    
         
         
2.  Flächenwidmungsausschuss, Raumplanung Bernhard Kleber    
    Peter Felder    
    Bernhard Feuerstein    
    Michael Jäger    
    Manfred Scalet    
    Michael Pircher    
    Michael Simma    
    Jodok Felder    
    Gebhard Metzler    
    Josef Held    
         
         
3.  Gesundheit, Familie und Soziales Annelies Egender    
    Michael Pircher    
    Michael Rüscher    
    Jasmin Wohlgenannt    
    Marie Simma    
    Christian Bischofberger    
    Julia Lanzdorf    
         
         
4. Informationsblatt Michael Metzler    
    Annelies Egender    
    Karin Ritter Ludwig Berchtold  
    Martin Ritter Frank Broger  
         
         
5. Jugend-, Sport- und Freizeitausschuss Michael Pircher    
    Michael Rüscher    
    Jasmin Wohlgenannt    
    Michael Simma    
    Bernadette Spettel    
    Christian Bischofberger    
    Daniel von der Thannen    
    Michael Metzler    
         
         
6. Kulturausschuss Karin Ritter    
    Michael Rüscher    
    Martin Ritter    
    Jochen Kohler    
    Julia Lanzdorf    
    Thomas Mohr    
         
         
7. Landwirtschaftsausschuss Bernhard Feuerstein    
    Manfred Scalet    
    Bernadette Spettel    
    Thomas Fink    
    Gebhard Metzler    
    Josef Held    
    Anita Feurstein    
    Benjamin Greber    
    Bernhard Kempf    
    Doris Fisar    
    Jochen Kohler    
    Reinhard Bär    
    Regina Metzler-Mattes    
    Christian Oberhauser    
    Ignaz Fink    
         
         
8. Polizeiausschuss, öffentl. Ordnung und Sicherheit Bernhard Kleber    
    Peter Felder    
    Jakob Bär    
    Johannes Scalet    
    Daniel von der Thannen    
    Jochen Kohler    
         
         
9. Prüfungsausschuss Johannes Troy    
    Jakob Bär    
    Thomas Fink    
    Jodok Felder    
    Christian Bischofberger    
         
         
10. Umwelt-, Klima- und Energieausschuss Johannes Scalet    
    Martin Ritter    
    Michael Simma    
    Marie Simma    
    Gebhard Metzler    
    Sigrid Albrecht    
    Benjamin Greber    
    Reinhard Bär    
    Ignaz Fink    
         
         
11. Wirschaftsausschuss Peter Felder    
    Manfred Scalet    
    Michael Pircher    
    Jakob Bär    
    Johannes Scalet    
    Michael Rüscher    
    Gebhard Metzler    
    Anita Feurstein    
    Doris Fisar    
    Thomas Mohr    
         
         
12. Sonstige Ausschüsse:      
         
  Schriftführer: (Ersatz) Martin Ritter    
    Marie Simma    
    Michael Metzler    
         
         
  Gestaltungsbeirat Gerhard Gruber    
    Christian Feldkircher    
    Margit Kolb    
    Bernhard Kleber    
         
         
Kommissionen auf Vorschlag der Gemeindevertretung durch Bgm. zu bestellen:  
         
  Lawinenkommission Michael Rüscher    
    Christian Köss    
    Jürgen Pfanner    
         
         
  Grundverkehrskommission     Ersatz
    Bernhard Kleber Vorsitzender Peter Felder
    Bernhard Feuerstein Beisitzer Bernadette Spettel
    Gebhard Metzler Beisitzer Franz Felder
    Josef Held Beisitzer Benjamin Greber